Лыжный сезон в Александровском районе открыт!

27 ноября 2021

Лыжный сезон в Александровском районе открыт!

Произошло это в субботний день 27 ноября на лыжной базе ДЮСШ. Участниками районного спортивного праздника стали 8 команд коллективов предприятий и организаций Александровского. Приветствуя участников события, глава района В.П. Мумбер пожелал всем прежде всего здоровья, и, несмотря на пандемию, сохранять желание к активному образу жизни.

Перед началом стартов провели общую разминку, взбодрившую и поднявшую всем настроение. Несколько десятков лыжников всех возрастов вышли на праздничную лыжню. Среди них было много знакомых лиц - тех жителей нашего села, кто является постоянным участником зимних соревнований. И победителями стали те, кто уже много раз был на пьедестале почёта. Среди старшего поколения - это Андрей Владимирович Мырченко, среди молодого поколения это Никита Карпов, непревзойдённый победитель в своей возрастной категории.

Весело прошла командная эстафета, где участникам команд пришлось и на ватрушках поездить, и ядро пометать, и препятствия преодолеть, и бегом вернуться к месту старта. И традиционно самыми зрелищными были соревнования по перетягиванию каната. Эмоции участников просто зашкаливали. Сильнее других оказались две команды - пожарной части и газовиков. Достойнейшее им сопротивление оказали ребята из ТПТ и сборная команда д/с "Малышок", ключевым звеном которой был глава района.

Приятно, что на спортивном празднике было довольно много детей. Они не просто отдохнули на свежем воздухе, но и покатались на ватрушках и снегоходах, поучаствовали в перетягивании каната, понаблюдали с высоты папиного роста за соревнованиями взрослых.

Завершила праздничный спортивный день церемония награждения.